Kategorie Personal

Danner Anja

Bürgerservicebüro

Telefon: 09074 44-35

Zimmer: 2, EG

anja.danner@hoechstaedt.de

Aufgaben:
Gewerbewesen, Gaststättenwesen, Melde- und Passwesen, Fundangelegenheiten, Auskünfte aus dem Gewerbezentralregister, Führungszeugnisse, Bestätigung Fahrerlaubnisanträge, Schwerbehindertenausweise, Parkausweis für Schwerbehinderte, Ausgabe von Briefwahlunterlagen, Rundfunkgebührenbefreiungen, Vermietung städtischer Fahrradboxen

Jaworski Sarah

Bereich Geschäftsleitung

Telefon: 09074 44-29

Zimmer: 18, 1. Stock

sarah.jaworski@hoechstaedt.de

Aufgaben:
Fremdenverkehr und Tourismus, Betreuung Homepage der Verwaltungsgemeinschaft, Führung Vereinslisten

Konle Franziska

Stabsstelle Stadtentwicklung

Telefon: 09074 44-43

Zimmer: 5, EG

franziska.konle@hoechstaedt.de

Aufgaben:
Koordinatorin für Stadtentwicklung, Jugendarbeit

Uhl Marianne

Liegenschaftsamt

Telefon: 09074 44-24

Zimmer: 24, 2. Stock

marianne.uhl@hoechstaedt.de

Aufgaben:
Steuer- und Gebührenamt: Grundsteuer, Gewerbesteuer, Hundesteuer, Verbrauchsgebühren (Wasser und Kanal), Weiterbearbeitung Haushaltspläne

Mesch Katharina

Liegenschaftsamt

Telefon: 09074 44-52

Zimmer: 22, 2. Stock

katharina.mesch@hoechstaedt.de

Aufgaben:
Abrechnung Kanalhausanschlüsse, Beitragswesen, Holzabrechnung

Thümmler Lucas

Bürgerservicebüro

Telefon: 09074 44-31

Zimmer: 2, EG

lucas.thuemmler@hoechstaedt.de

Aufgaben:
Marktwesen, Melde- und Passwesen, Fundangelegenheiten, Anmeldungen Kinderferienprogramm, Auskünfte aus dem Gewerbezentralregister, Führungszeugnisse, Bestätigung Fahrerlaubnisanträge, Schwerbehindertenausweise, Parkausweis für Schwerbehinderte, Ausgabe von Briefwahlunterlagen, Rundfunkgebührenbefreiungen, Vermietung städtischer Fahrradboxen

Tischmacher, Michael

Bautechniker

Telefon: 09074 44-41

Zimmer: 17, 1. Stock

michael.tischmacher@hoechstaedt.de

Aufgaben:

Planung, Ausschreibung, Bauleitung, Bauüberwachung und Abrechnung kleinerer Projekte bzw. Baumaßnahmen, Mitwirkung und Überwachung gemeindlicher/städtischer Hoch- und Tiefbaumaßnahmen in Kooperation mit externen Architektur- und Ingenieurbüros, Brücken-, Straßen- und Wegeunterhalt, Unterhalt gemeindlicher/städtischer Gebäude

Wölfle Marion

Telefon: 09074 44-28

Zimmer: 18, 1. Stock

marion.woelfle@hoechstaedt.de

Aufgaben:
Hallen- und Badbelegung, Organisation und Durchführung Kinderferienprogramm, Koordinierungsstelle der ehrenamtlichen Unterstützer für Integration, Senioren(beirat), VHS

Huber Matthias

Stabsstelle Strategie/Projekte

Telefon: 09074 44-46

Zimmer: 13, 1. Stock

matthias.huber@hoechstaedt.de

Aufgaben:
Liegenschaften, Mieten und Pachten, Vermessungsangelegenheiten, Zuwendungsverfahren, Bauplatzverkäufe für die Stadt Höchstädt einschließlich Stadtteile